Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите опознать зверя

Помогите опознать зверя #230

• iktomi
  • iktomi аватар

Купил в Индии и не могу найти как его зовут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите опознать зверя #231

• Ирина
  • Ирина аватар
Да, интересное у вас растеньице. У меня даже предположений нет. Не то пальма, не то фикус. А листья у него жесткие или нет? знаете как у фикуса каучуконосного?

Re: Помогите опознать зверя #232

• iktomi
  • iktomi аватар
Да лист такой довольно жесткий, похож на фикусовый. Не фикус точнно, так как не похож на дерево, ствола нет, листья разворачиваются из центра.
Последнее редактирование: от iktomi. Причина: добавил.

Re: Помогите опознать зверя #233

• Ирина
  • Ирина аватар
А вы можете сфотографировать его еще с разных ракурсов? Например, сверху, чтобы увидеть как листья растут, и сбоку. И измерьте высоту растения от горшка, и длину самого большого листа. И еще, не замечали ли вы млечный сок есть у него или нет, может лист нечаянно надломили когда-нибудь? Листья, насколько я вижу блестящие, да, как будто глянцевые?

Re: Помогите опознать зверя #234

• iktomi
  • iktomi аватар
От горшка где то 60 см, млечного сока нет, похож на тенелюбивый и листья да глянцевые, вкусные, так как их кто то насекомый поел немного.
Вложения:

Re: Помогите опознать зверя #235

• Ирина
  • Ирина аватар
Здравствуйте. К сожалению, мне так и не удалось опознать вашего зверя :)
Сравнивала с разными видами, которые как мне казалось имеют сходство с вашим растением, например, Плюмерия, Цербера (ядовитое растение), банан.
Но все они имеют и свои отличия. Само растение очень интересное и что-то неуловимо напоминает, но никак не узнается. Что же вы не спросили, когда покупали? Молодые растения и без цветения крайне сложно определять, у них нет еще габитуса, который легко узнается, нет цветов. Придется ждать цветения, или хотя бы когда ещё подрастет, может тогда легче будет определить, что это за зверь)) А пока уход общий: умеренный полив, яркий рассеянный свет, умеренное тепло, без холодных сквозняков.

А как зацветет, возвращайтесь к нам с новыми фотками, может сможем помочь.

© 2016

Please publish modules in offcanvas position.