Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите вылечить драцену

Помогите вылечить драцену #203

• Юлия
  • Юлия аватар
Здравствуйте!
Моя драцена давно болеет. Похоже на филлостикоз. Пишут, что требуется лечение фунгицидными препаратами, но в цветочных магазинах таких нет. Не могли бы подсказать, подойдет ли какой-нибудь препарат, применяемый для садовых растений и какое его название?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите вылечить драцену #204

• Ирина
  • Ирина аватар
Здравствуйте, Юлия. Филлостикоз - это грибковое заболевание и, соответственно, его можно вылечить только противогрибковыми препаратами, чем и являются фунгициды. Садовые растения тоже болеют филлостикозом и их тоже лечат фунгицидами. Я вам дам ссылку на список препаратов, их очень много. Если нет в продаже одного, то могут быть другие. Если в ваших магазинах вообще нет фунгицидных препаратов, поищите в интернет-магазинах, правда доставка займет время. Можете еще на рынках поспрашивать, в магазинах для садовников. Вот ссылка http://www.pesticidy.ru/pesticides/fungicides Причем важно купить именно лечащий фунгицид, а не профилактический, или он может быть 2 в 1 - и лечащий, и профилактический. Вот некоторые распространенные фунгициды: фундазол, топаз, вектра, скор, хом, коолоидная сера (порошок).

Re: Помогите вылечить драцену #205

• Юлия
  • Юлия аватар
Ирина, спасибо большое за ответ. Теперь можно направленно искать :).

© 2016

Please publish modules in offcanvas position.