Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моя фиалочка!

Моя фиалочка! #101

• continental
  • continental аватар
Знаю что это узамбарская фиалка, а как подробнее название - пока еще не в курсе. Смотрите, какое чудо расцвело !!! :woohoo:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Моя фиалочка! #102

• continental
  • continental аватар
До этого были конечно и другие фиалки, но без окантовки. А этот прямо зубчиками махрится по краям, такое чудо ... :oops:

Re: Моя фиалочка! #103

• continental
  • continental аватар
Вот как раз и вопрос еще к опытным цветоводам - на листья у фиалок быстро налипает пыль, я ее кисточкой для румян обычно удаляю. (Окна летом всегда открыты и с улицы всегда все летит, пыли не избежать) :( Но с кисточкой возиться долго, может кто знает попроще способы почистить фиалку?

Последнее редактирование: от continental.

Re: Моя фиалочка! #109

• Gipsy
  • Gipsy аватар
Как же красиво в природе цвета сочетаются - нежно-сиреневый и изумрудно зеленый. :) В этом плане узамбарские фиалки - мои самые любимые цветы (хотя я тоже далеко не во всех сортах разбираюсь).
По поводу почистить от пыли - это вообще глобальная проблема, у многих. Большинство цветоводов чистит кисточкой, пушистой - как и Вы, для румян. Кое-кто даже липким роликом, но тут надо очень уж аккуратно, можно просто переломать листья, они у фиалок очень уж хрупкие.

Re: Моя фиалочка! #121

• Irina
  • Irina аватар
Нашла 2 сорта похожие на ваш.
1 - голубоглазая Россия

Вложение .jpg не найдено

2 - Blue Dragon

и еще один Blue Dragon только оттенок больше в сиреневый уходит,
может они голубовато-сиреневые бывают

Re: Моя фиалочка! #124

• continental
  • continental аватар
Какие шикарные сорта! :woohoo: Мечтаю прикупить еще махровых сенполий, они просто по-королевски выглядят! :blush:

© 2016

Please publish modules in offcanvas position.